В Смоленске начался отопительный сезон

http://smol.kp.ru - Добавил Roch в категорию Pазное

Социально значимые объекты начнут подключать с 8 октября



В Смоленске наконец-то начинают топить. Об этом было объявлено на состоявшееся в администрации Смоленска заседание городского оперативного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012 – 2013 годов, которое прошло под председательством заместителя главы Администрации города Смоленска – начальника управления ЖКХ администрации Смоленска Дмитрия Ушкова.



Как сообщил Дмитрий Ушков, в соответствии с постановлением администрации города Смоленска от 04.10. 2012 № 1739-адм «О начале отопительного сезона в городе Смоленске» МУП «Смоленсктеплосеть», ОАО «Жилищник» и другие энергоснабжающие предприятия города начнут подключать потребителей к системе теплоснабжения 8 октября.



Однако, по традиции в первую очередь, к теплу будут подключены социально значимые объекты: детские дошкольные учреждения, школы и лечебно-профилактические учреждения.



Тепло в квартиры горожан начнет поступать в лучшем случае в начале следующей неделе. «Это произойдет на 6-е сутки после того, как среднесуточная температура воздуха составит 8 градусов», - рассказали в администрации Смоленска.



По прогнозам синоптиков на этой неделе в Смоленске ожидается похолодание, и судя по всему срнеднесуточные показатели наконец достигнут критической отметки в 8 градусов. Днем ожидается 8-10, ночью 2-6 градусов тепла.





Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь