Обидевшись на вынесенный матери приговор, смолянин поджег здание суда

http://www.moyareklama.ru - Добавил vodovo в категорию Происшествия

Вылив горючее на стену новодугинского суда, 30-летний местный житель поднес к ней горящую спичку. Когда поджигателя поймали, он признался, что сделал это из мести: именно здесь его мать было решено посадить на трое суток.



Вечером 3 октября загорелось здание судебного участка № 40 мирового судьи в Новодугинском районе. О ЧП охраннику суда сообщили случайные прохожие, и тот незамедлительно принял меры к тушению пожара, а после вызвал полицию. Возгорание было быстро ликвидировано, однако избежать последствий не удалось - в результате оказались поврежденными часть стены и оконная рама. Кабинет судьи, оргтехника, мебель и материалы уголовных дел не пострадали.



Тем же вечером в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи 30-летний местный житель. Мужчина тут же написал явку с повинной, сообщив, что поджог совершил из мести за свою мать, которую Новодугинский мировой суд приговорил к трем суткам административного ареста за неуплату штрафа. Как выяснилось, тем вечером они вместе с родительницей выпивали, и под действием алкоголя у сына взыграла обида. Он нашел пустую бутылку, наполнил ее горючей жидкостью и попытался подпалить окно суда.



Как сообщили в УМВД, по данному факту проводится проверка, после чего будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном уничтожении чужого имущества. В качестве доказательств с места происшествия изъяты горлышко бутылки с фитилем и ее осколки. Что касается суда, то это неприятное происшествие на его деятельность никак не повлияло - он работает в прежнем режиме.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь