У смоленского реабилитационного центра «Вишенки» появился свой веломобиль

http://smol.kp.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

С ценным подарком в город прибыл велопробег «Паралимпийская миля»



Напомним, проект «Паралимпийская миля» - это спортивное мероприятие для инвалидов, где главным тренажером и средством передвижения являются специальные веломобили (квадровелосипеды). Увлечение таким велоспортом в тандеме с упражнениями на улице и в зале гарантируют больному улучшение физической формы, формирует умение добиваться своей цели, а значит – дает уверенность в себе и своих возможностях.



Участников международного проекта «Паралимпийская миля» в Смоленске принял у себя реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки». Встретить гостей в торжественной обстановке помогали заместитель губернатора Ольга Васильева, представители администрации Смоленской области, волонтеры из Белоруссии и студенты Смоленского государственного института искусств.



Вице-губернатор выразила признательность ребятам-инвалидам из Москвы за веру в лучшее и яркий пример самопреодоления:



- Сегодня можно и нужно верить, надеяться и двигаться вперед. Именно вы своим жизненным подвигом доказываете то, что у нас нет границ.



Всем участникам международного проекта от лица города были вручены памятные подарки. В качестве

«ответного слова» смолянам, воспитанникам центра «Вишенки», вручили новый веломобиль с предложением принять участие в создании большой велокоманды. Стоит отметить, что предложение перспективное - спортивные мероприятия для инвалидов включают в себя велопробеги на территории города Москвы, в крупных городах России (Москва-Владивосток), а также Канады и Западной Европы.



Ольга БАТОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь