Замки с "горбатого" моста перевесят на дерево любви

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Культура

В пруду Лопатинского сада решили отыскать ключи от висящих на мосту замков, чтобы открыть их и перенести на специально изготовленную металлическую композицию - так называемое дерево любви. Сотрудники парка рассказалаи и о других нововведениях.



Напомним, что недавно в городе был проведен соцопрос с целью выяснить мнение смолян по поводу дальнейшей судьбы скопившихся в огромном количестве замков, оставленных молодоженами на перилах моста в Лопатинском саду. Большинство респондентов высказалось за то, чтобы замки убрать, так как они портят внешний вид главной городской зоны отдыха.



Как стало известно корреспонденту портала moyareklama.ru, администрация парка решила замки не спиливать, а снять и перевесить на так называемое дерево любви. "Сейчас работа по изготовлению этой конструкции подходит к концу. Думаю, в течение недели мы ее получим и к тому времени определимся с местом, где ее поставить", - рассказал администратор.



По его словам, металлическое сооружение будет похоже на одно из тех, что недавно были установлены во дворике смоленского ЗАГСа, потому что делались они по одному эскизу. Собеседник поведал, что доставать ключи со дна пруда будут с помощью приспособления с магнитом на конце, однако уверенности в том, что удастся извлечь ключи от всех замков у него не было.



"Отдельные пары уже сами сняли замки - те, которые ключи не выбрасывали, а оставили себе. Если их примеру последует кто-то еще, это значительно облегчит нам задачу", - отметил сотрудник парка.



Он рассказал и о других нововведениях, произошедших в последнее время. Так, с помощью специальных приборов с микрофонами по вечерам стали распугивать ворон, что сразу же отразилось на чистоте дорожек. Появились информационные стенды, один из которых посвящен смоленскому губернатору Лопатину, в честь которого назван парк.



Завершился и затянувшийся ремонт третьего туалета: заведение теперь исправно работает.



Кроме того, на крепостной стене со стороны школы № 28 для безопасности тех, кто на нее забирается, установили решетку. В перспективе будет решаться вопрос о том, чтобы вообще закрыть туда вход, так как объект культурного наследия несознательные граждане превратили в свалку. Однако, чтобы сделать это, нужно пройти ряд согласований в разных инстанциях.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь