В чемпионат по картингу включились гонщики других регионов и Белоруссии

Город Гагарин принял открытый чемпионат и первенство Смоленской области по картингу. Местные спортсмены выиграли соревнования в четырех классах из пяти и победили в командном зачете.

Гонки в классах "Национальный" ("Б и А", "Ю" и "КZ-2"), "Пионер" и "Кадет" собрали на трассе, устроенной на главной площади райцентра, команды из Твери,Талдома, подмосковных городов Дмитрова и Клина, смоленских Гагарина, Дорогобужа, Хиславичей и Красного, а также белорусской Орши. Почти четыре часа упорных, азартных, зрелищных гонок выявили победителей в каждом заезде.

В итоге гагаринские картингисты чаще других оказывались на верхних строчках протоколов. Так, Андрей Кулаженков занял первое место в классе "Национальный "Ю", Константин Толченов стал вторым в той же категории. У Сергея Бабахова - "золото" в классе "Национальный "КZ-2", Максим Руднев лидировал в классе "Пионер", а Александр Кулаженков пришел первым в классе "Кадет".

Неудивительно, что при подведении общих итогов в командном зачете судейская коллегия зафиксировала следующие результаты: первое место - картинг-клуб "Возрождение" (Гагарин) - 195 очков, второе место - MS Карт (Тверь) - 131 очко, третье место - СТО картинг "ДДТ Дорогобуж" - 99 очков, четвертое место - СТК "Красный" МО ДОСААФ России Краснинского района - 77 очков.

Как сообщили в гагаринской горадминистрации, соревнования были проведены на высоком уровне. Организаторами выступили главное управление спорта Смоленской области, администрация Гагарина, региональные отделения РАФ и ДОСААФ. Судейство осуществляли представители смоленского отделения ДОСААФ. Слаженно и профессионально сработали и службы обеспечения безопасности: медицина, пожарная часть и полиция, а также гагаринское хуторское казачество.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки