Загородное жилье

Добавил tatyana 4219 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сегодня на рынке загородной недвижимости наибольшим спросом пользуются коттеджные поселки и танхаусы, по следующим параметрам: состав от 15 до 20 домов, обязательно наличие автономной системы водоснабжения и электроснабжения, на небольшом расстоянии от города до коттеджного поселка, не более часа езды и наличие водоема. Обычно в таких поселках домами владеют люди состоятельные, которые могут приобрести хороший загородный дом, но решать проблемы с оборудованием отдельного бассейна или корта содержанием обслуживающего персонала (истопника, садовника или сторожа) выгоднее решать совместно. Например, установка системы видеонаблюдения в нескольких коттеджах дешевле, чем в одном доме. Посему в коттеджном поселке жить гораздо выгоднее и удобнее с точки зрения содержания и обслуживания загородного дома.



Другим удачным решением, жилищного вопроса по соотношению «цена-качество» является таунхаус – многоквартирный коттедж, продажа таунхаусов осуществляется людям, не имеющим финансовой возможности иметь загородный дом, но старающимся избежать городской суеты мегаполиса. Этот тип жилья представляет собой экономичный, комфортабельный и удобный дом для людей среднего и высокого достатка.



Себестоимость содержания таунхаусов значительно ниже, чем коттеджа в коттеджном поселке. Это достигается более низкими затратами при строительстве и экономией земли на которой расположен поселок. Поэтому та же самая площадь в таунхаусе стоит раза в два меньше, чем в отдельном коттедже.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь