Первый камень в строительстве Смоленского района уже заложен

Добавил tatyana 4217 дней назад в категорию Общество

В Смоленске планируют создать новый микрорайон, который будет называться «Вязовеньки». Накануне был заложен «первый камень» в строительстве, которое развернётся в северной части Смоленска. Для создания нового района необходимы большие деньги. Нужное количество денежных средств удалось реализовать, благодаря объединению церкви, бизнеса и части государственной казны.



Церемония открытия строительства была проведена сразу после презентации всего проекта, перед представителями органов власти города, депутатов Думы, бизнесменов, вовлечённых в проект, а также перед представителями Смоленской епархии.



«Проект строительства предусматривает не только возведение многоэтажных домов, но также и строительство парков, стадионов, учебные центры и т.д.», - сообщил непосредственный руководитель проекта А.Артюхов. Кроме застроек, на территории возводимого микрорайона запланировано строительство храма и «приведение» в порядок двух озёр, которые расположены близ возводимого района.



Ни для кого не является секретом, что столь масштабное строительство порождает некие проблемы и затруднения, одной из которых в данном случае будет проведение коммуникаций. Однако «верх» над этим вопросом полностью взяла Смоленская администрация. Полная реализация постройки микрорайона «Вязовеньки» планируется на 2017 год, однако первые результаты по застройке будут представлены к юбилею Смоленска.




Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь