Въезжать в Смоленск и выезжать из города теперь будет удобнее

http://smol.kp.ru - Добавил Roch в категорию Pазное

Подрядчику осталось выполнить лишь «косметические» работы на 382-м километре трассы Москва-Минск



Сдача в эксплуатацию многоуровневой транспортной развязки на выезде из областного центра на трассу М1 находится в завершающей стадии, сообщили «КП-Смоленск» в департаменте Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. «Крупные строительный работы на этом участке уже полностью выполнены, развязка практически готова к использованию, - рассказал заместитель начальника департамента Андрей Бахов. – По графику срок окончания работа на этом объекте – 4-й квартал 2012 года. Подрядчик ОАО «АСДОР» намерен сдать его в эксплуатацию в конце октября – начале ноября».



Напомним, что это дорожное сооружение является одним из объектов, включенных в программу подготовки к празднованию юбилея города Смоленска в 2013 году. Судя по всему, ему суждено стать одним из первых полностью реализованных пунктов программы.



«Этот въезд в Смоленск со стороны автодороги Москва-Минск напрашивался не одно десятилетие, - прокомментировал начальник отдела дорожного хозяйства Дмитрий Сулимов. – Развязка поможет разгрузить Печерск: поток грузового транспорта, проходящего через поселок, уменьшится в разы, повысится безопасность дорожного движения».



Транспортная развязка позволит более рационально использовать построенный ранее участок трассы Смоленск-Московское шоссе - трасса М-1,который не мог эффективно использоваться из-за отсутствия организованного въезда-выезда на автодорогу Москва-Минск.



Согласно проекту протяженность строящегося участка трассы М-1 составляет 2,24 км (с учетом длины съездов транспортной развязки – 5,45 км). Финансирование строительства составило порядка 700 миллионов рублей. На создание нового выезда из Смоленска потребовалось два строительных сезона.



Новость о завершении работ на этом объекте вызывает неподдельную радость у смоленских водителей, которые с нетерпением ждут, когда же в развязки уберут запрещающие дорожные знаки: и въехать в город и выехать из него можно будет гораздо быстрее и удобнее, отмечают они.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь