Cмоленские единороссы предложили изменить систему оплаты за электричество

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 4200 назад в категорию Политика

В региональном отделении "ЕР" решили направить в администрацию президента страны предложения по усовершенствованию системы оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды.



Члены комиссии по тарифной политике, мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения регионального отделения "Единой России" приняли участие во всероссийском селекторном совещании комиссии президиума генсовета партии. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Основной темой обсуждения был вопрос о вступлении в силу новых правил предоставления коммунальных услуг жильцам многоквартирных домов. Представители буквально всех регионов страны обратили внимание на слишком высокую оплату на общедомовые нужды за электроэнергию, водоснабжение и водоотведение.



Председатель комиссии смоленского регионального отделения партии, депутат областной Думы Ольга Кузенкова рассказала о положении дел в Смоленской области. Она отметила, что правила требуют изменений, внести которые необходимо в кратчайший срок, так как непонимание и недовольство граждан, несмотря на проводимую разъяснительную кампанию, продолжает нарастать.



Кузенкова предложила вернуться к прежнему принципу расчета за электроэнергию, то есть пропорционально объему, потребляемому в жилом помещении, а не пропорционально жилой площади; законодательно закрепить разделение нормативов на технологические потери и содержание мест общего пользования; внести изменения в методику расчета этих нормативов, так как их размер чрезвычайно высок.



Все эти инициативы будут в письменном виде направлены в администрацию президента РФ.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь