В Смоленске открылась выставка «Человеческий потенциал России»

http://smol.kp.ru - Добавил ezevika 4196 дней назад в категорию Культура

Из епархиального управления экспозиция «перекочует» в учебные заведения города



29 октября в епархиальном управлении города Смоленска епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон встретился с руководителями средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений города. Правящий архиерей Смоленской епархии открыл первую часть выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» под названием «Семейные ценности». Экспозиция направлена на профилактику абортов, алкогольной и наркотической зависимости в молодежной среде, на поддержку традиционных семейных ценностей.



- Подобные выставки помогут создать в сознании детей правильные образы. Здесь обо всем говорится не с точки зрения церкви, а с точки зрения общечеловеческой морали. Наша задача – помочь будущему России, – отметил епископ Пантелеимон.



В рамках этой встречи архипастырь рассказал присутствующим о создании в Смоленске городского Совета по делам семьи и Дома для мамы при храме Архангела Михаила. Также епископ упомянул о положительном эффекте видеотрансляций «Счастье материнства» в девяти женских консультациях города.



В разговоре о семейных ценностях активное участие приняли руководитель департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Борисовна Иваниченко, а также заместитель губернатора Смоленской области Ольга Николаевна Васильева.



Проект «Человеческий потенциал России» рассчитан на старшеклассников и студентов и в дальнейшем выставка будет представлена в учебных заведениях города, детям-сиротам и инвалидам.





Ольга БАТОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь