В Рославльском районе поймали серийного угонщика велосипедов

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn 4196 дней назад в категорию Происшествия

Восьмиклассник из поселка Остер Рославльского района повадился воровать из сараев соседей велосипеды. Два из трех похищенных средств передвижения подросток уже успел продать.



В полицию обратилась 55-летняя жительница поселка Остер Рославльского района, сообщив, что в ночь на 4 октября из ее сарая, находящегося во дворе дома, кто-то украл велосипед "Стелс". Это, как оказалось, был не единственный случай кражи велосипеда в данном населенном пункте. С аналогичным заявлением в тот же день в полицию обратился 49-летний местный житель, у которого в ту же ночь из сарая пропал велосипед "Аист". При этом, чтобы проникнуть внутрь, злоумышленнику пришлось взломать замок.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и по месту проживания задержали подозреваемого в совершении этих преступлений. Им оказался ученик восьмого класса средней школы, воспитывающийся в неблагополучной семье. По факту краж возбуждены уголовные дела.



Уже в ходе расследования данных уголовных дел выяснилось, что к краже еще одного велосипеда, "Орион", принадлежащего 69-летней пенсионерке, произошедшей 18 октября в том же поселке, также может быть причастен этот подросток. В итоге все три похищенных велосипеда изъяты, причем два из них злоумышленник уже успел продать, а третий обнаружили у него дома. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь