Экс-директор смоленского филиала «Россельхозбанка» подозревается в мошенничестве

http://www.baltinfo.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

Сотрудники МВД России задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями управляющего региональным филиалом крупного коммерческого банка, депутата муниципального образования Смоленской области, занимавшего ранее пост директора смоленского филиала «Россельхозбанка», а также начальника отдела кредитования и инвестиций этого филиала, передает ИТАР-ТАСС.



Как сообщили в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, «в результате их противоправных действий нанесен ущерб государству как единственному акционеру указанного банка в размере более 370 млн рублей».



«Установлено, что в 2011 году подозреваемые вопреки основным требованиям кредитной политики «Россельхозбанка», а также нормативным актам Центробанка России, регламентирующим кредитование, выдали несколько кредитов подконтрольным фирмам-«однодневкам» на общую сумму свыше 370 млн рублей без обязательной проверки залогового имущества заемщиков», - сказали в Управлении.



По информации ГУЭБиПК, деньги, выданные в качестве кредита, легализовывались и направлялись в подконтрольные злоумышленникам в организации.



Собранные материалы направлены в следственные органы для процессуального решения. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь