Губернатор пообещал помочь Смоленску с уборочной техникой

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Политика

Сити-менеджер Смоленска объяснил неудовлетворительную уборку городских улиц от мусора и снега нехваткой коммунальной техники. Глава региона Алексей Островский обещал помочь в решении этого вопроса.



Алексей Островский провел оперативное совещание с руководством города, посвященное вопросам уборки областного центра. Он сообщил, что жители Смоленска недовольны уборкой улиц и, хотя это не относится к компетенции региональных властей, ему приходится подключаться к решению этого вопроса, ведь, по словам Островского, руководство области и губернатор лично несут ответственность за все, что происходит на вверенной им территории.



Глава администрации Смоленска Николай Алашеев признал неудовлетворительную оценку работе городских служб, объяснив такую ситуацию объективными причинами: "При огромном количестве территории, подлежащей специальной уборке, мы имеем минимум технических возможностей, чтобы исполнить свои обязательства, - у администрации города есть только четверть от необходимого количества техники, для того чтобы в полном объеме реализовать функции муниципальной власти".



"Надо технику докупить, будем искать возможности", - пообещал губернатор, отметив, что если у города нет денег на те или иные работы, то нужно обращаться к областным властям.



В свою очередь Николай Алашеев заверил главу региона в том, что в ближайшее время городская администрация закупит необходимую уборочную технику, которая позволит частично закрыть потребность муниципальных учреждений.



По поручению губернатора 20 ноября состоится расширенное совещание с руководством городской администрации, на котором всесторонне будут рассмотрены предложения местных властей по уборке Смоленска зимой, организации вывоза мусора и наведению порядка в работе управляющих компаний.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь