После резкого торможения автобуса пожилой пассажир упал и ударился головой

http://www.moyareklama.ru - Добавил skull в категорию Общество

71-летний житель областного центра пострадал в результате падения в общественном транспорте. Об аварии гаишникам стало известно от врача, который проводил лечение пациента.



В праздничный день, 4 ноября, около четырех часов дня городской автобус ЛиАЗ с пассажирами в салоне двигался в направлении площади Победы. Подъехав к остановке, он вдруг резко затормозил. Стоявший, ухватившись за поручень, пенсионер не удержался и, покачнувшись назад, упал навзничь. Получив ушибленную рану затылочной области, он лишь через несколько дней обратился за медицинской помощью в поликлинику, где ему назначили амбулаторное лечение.



"О случившемся нам стало известно лишь через неделю, 12 ноября, от доктора, проводившего осмотр пациента и выяснившего обстоятельства получения телесного повреждения", - рассказала корреспонденту портала moyareklama.ru инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Виктория Марина.



По ее словам, в связи с давностью события определить наличие либо отсутствие алкоголя в крови шофера - работника транспортной компании - не удалось. Собеседница добавила, что подобные случаи неосторожного вождения общественного транспорта, к сожалению, нередки, и даже сама она недавно пострадала, упав в автобусе. Правда, за медицинской помощью сотрудница госавтоинспекции, как и большинство пассажиров в подобных случаях, не обращалась.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь