Смоленские баскетболисты трижды победили в домашних матчах

http://www.smolgazeta.ru - Добавил alla в категорию Спорт

В эти выходные, 17 и 18 ноября, три баскетбольных клуба, представляющий нашу область в мужском и женском первенствах ЦФО, на своём паркете одерживали победы.



Мужской баскетбольный клуб «Смоленск» дважды взял верх над командой «Армастек» из Липецка. Первый матч, состоявшийся в зале энергоинститута, наши «горожане» начало весьма активно, завершив стартовую четверть в большом плюсе. Однако после середины матча смоляне несколько «подсели», чем и воспользовались гости, сократившие отставание и избежавшие разгрома. В итоге хозяева добились очередной домашней победы 89:78.



Поединок воскресного дня выдался для «Смоленска» более «урожайным» 89:65. Отметим, что кроме явного плюса по разнице забитых и пропущенных представители нашего города набрали заметно меньше фолов, нежели соперники.



В этом туре я поставлю команде оценку «хорошо», оценил своих подопечных главный наставник БК «Смоленск» Евгений Федосеенков, Начинаем мы здорово – а потом идём на спад. И несмотря на две уверенные победы, ещё есть явные ошибки, над которыми предстоит работать. Хотя для молодых игроков – воспитанников физакадемии второй матч тура стал, по моему мнению, лучшим с начала сезона.



Таким образом, выиграв у липчан, смоляне заняли первую строку. Буквально следом за ними идут сразу три команды: «Тула-ЩекиноАзот», «Рязань-2» и «Армастек», отстающие на одно очко. Однако лидерство «Смоленска» продлится, скорее всего, недолго: явный фаворит первенства «Буревестник» из Ярославля – имеет в запасе ещё пару игр.



Следующий тур наши земляки проведут 24 и 25 ноября на выезде против туляков.

И в этот же уикэнд свои матчи провели обе женские команды нашего города, «СДЮСШОР-Смоленск» и «Камея-СГАФКСТ», подарившие местным поклонникам баскетбола дерби. Удача была на стороне воспитанниц спортшколы, дважды опередивших «студенток» 63:52 и 71:63 – и вошедших в тройку лучших команд первенства.



Фото: Александра УЛЬЯНОВА



Антон ГВАРДЕЕВ

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь