У Константина Малофеева проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия

У бизнесмена Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении 200 миллионов долларов у одного из крупных банков.



В минувшее воскресенье Контанстину Малофееву удалось одержать победу на выборах в совет депутатов Знаменского сельского поселения Угранского района, набрав более 70 % голосов. Между тем он был обвинен в подкупе избирателей - по заявлению прокуратуры, представители Малофеева предлагали 500 рублей в обмен за голос. Вяземский районный суд отменил регистрацию кандидата Малофеева, однако его решение вступит в силу только 22 ноября.



20 ноября губернатор Алексей Островский в интервью газете "Коммерсант" опроверг слухи о том, что получивший скандальную известность бизнесмен рассматривался в качестве сенатора от Смоленской области в Совете Федерации.



Цитата: "Я возмущен разнузданной пиар-кампанией, поскольку голословные утверждения о моей личной материальной заинтересованности в этом вопросе являются ложью и клеветой. Представителем в Совете Федерации от исполнительной власти станет Анатолий Мишнев, который уже дал свое согласие занять этот пост" - конец цитаты.



Дина Гришина

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь