Встреча с молодежным активом города

Добавил smi в категорию Политика

По просьбе активистов ряда городских молодежных организаций Глава города встретился с ними в своем рабочем кабинете. Встреча проходила во время митинга, организованного у здания мэрии Смоленским региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России», молодежной патриотической организацией «Сталь», РСМ, молодежными проектами «Кадры для модернизации страны» и «Наши выборы». Целью митинга, проходившего под лозунгом «Да – всенародным выборам мэра!», было выражение протеста против фальсификации результатов публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Смоленска, которые 29 апреля провело руководство Смоленского городского Совета.



На встрече присутствовали руководители указанных организаций Артем Туров, Алексей Биндасов, Сергей Шелудяков, Ксения Овсянникова и Николай Журавлев. Отвечая на их вопрос, как он относится к всенародным выборам мэра, Глава города подтвердил уже не раз высказанную им позицию. Он отметил, что выбирать мэра должны не депутаты, представляющие в сумме интересы 14 процентов избирателей города, а сами жители, причем при условии явки к избирательным урнам не менее 50% избирателей. Если же этот вариант не приемлем, тогда мэра должен назначать Президент России через Губернатора области. Потому что Президенту России на прошедших выборах делегировали свои права более 52% смолян. В этом случае будет соблюдена и вертикаль власти.



Лидеры молодежных организаций высказали свое мнение не только по поводу проведенных горсоветом публичных слушаний, но и в отношении других вопросов, связанных с его работой. Они по их выражению были шокированы фальсификацией в подсчете голосов и тем фактом, что на публичные слушания руководством горсовета был вынесен вопрос, нарушающий 131-й Федеральный закон. Это означает, как говорил Президент России Дмитрий Медведев, что надо бороться с правовым нигилизмом среди всех категорий населения, в том числе и среди депутатов. Некоторым депутатам, отметили активисты молодежных организаций, надо больше заниматься депутатской работой, а не популизмом.



В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы. В заключение Глава города поблагодарил гостей за проявленную инициативу и утвердительно ответил на их пожелание «надо встречаться чаще».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь