Карманник-рецидивист за две недели обчистил шестерых смолян

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 4174 дня назад в категорию Происшествия

Молодого мужчину, дважды отсидевшего за карманные кражи, от безденежья потянуло на старое: в течение двух недель он украл кошельки и сотовые телефоны у шести жителей Смоленска. Поймать воришку полицейским помогли камеры видеонаблюдения.





В середине ноября в полицию обратилась смолянка, заявив, что в магазине женской одежды по улице Николаева у нее из сумки украли кошелек. Прибывшие на место происшествия сыщики изъяли записи с установленных в магазине камер видеонаблюдения, которые запечатлели весь процесс кражи. Камеры засняли, как у потерпевшей, уже направлявшейся к двери, некий молодой человек вытаскивает из сумки кошелек.



Как оказалось, злоумышленник дважды уже был судим за карманные кражи. По месту прописки он не жил, и оперативникам понадобилось несколько дней, чтобы найти подозреваемого. Вскоре карманника задержали и доставили в отдел полиции.



Сыщики установили, что 33-летний смолянин занимался ремонтом. Закончив работу на очередном объекте, он не нашел нового заказчика, а вот деньги потребовались срочно, и он отправился добывать их привычным ему ранее способом. Как полагают полицейские, в течение двух недель смолянин совершил шесть краж сотовых телефонов и денег из карманов горожан.



В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, поскольку у него на иждивении находится мать-инвалид и пятилетняя дочь. В рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ "Кража", проводится расследование, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь