Смоленские депутаты приняли бюджет области и рассмотрели вопрос отставки Анатолия Мишнева

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил vodovo в категорию Политика

27 ноября состоялось заседание Смоленской областной Думы, на котором во втором чтении и в целом был принят бюджет Смоленской области на 2013 год и плановый период до 2015 года.



Базовые характеристики главного финансового документа области, принятого в первом чтении, сохранены. Доходы запланированы в сумме почти 28 миллиардов рублей, расходы - 31 миллиард. Дефицит областного бюджета - 3,5 миллиарда рублей. Так что следующий год предстоит провести в режиме жёсткой экономии. При этом все социальные гарантии гражданам сохранены. Будут действовать свыше 40 социальных выплат. Запланировано повышение зарплат бюджетным работникам. Основными приоритетами останутся развитие сельского хозяйства, дорожное строительство, возведение юбилейных объектов, реформирование жилищно-коммунального комплекса. Бюджет был принят большинством голосов, представители фракции КПРФ воздержались от его принятия.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Мы едины в том, что нужно идти дальше и работать над качественным улучшением жизни смолян. Впервые за долгие годы, за длительный период, впервые коммунисты не проголосовали против, а это значит, что в области наступает межпартийный диалог».



Рассмотрели и заявление Анатолия Мишнёва о досрочном прекращении полномочий председателя Смоленской областной Думы, который Указом губернатора Алексея Островского был назначен представителем от Администрации Смоленской области в Совете Федерации Федерального собрания России. Большинством голосов оно было принято. Временно исполняющим обязанности председателя думы автоматически стал единственный заместитель председателя регионального парламента Николай Мартынов.



Анатолий Мишнёв, член Совета Федерации Федерального собрания РФ: «Я уверен, что дума сохранит стабильный курс и будет помогать работе главы региона. Тем более, что я работал с тремя губернаторами, и вижу у Островского тот запал, желание улучшить ситуацию в экономике и социальной сфере. Он хочет, чтобы граждане поверили во власть».



ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь