Смоленские чиновники объявили войну бабушкам около «Центрума»

http://news.mail.ru - Добавил metelka в категорию Бизнес и экономика

Сегодня на рабочем главы администрации Смоленска Николай Алашеев обратил внимание на проблему несанкционированной торговли по улице Николаева, в районе остановки общественного транспорта «Универсам». Глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров заявил, что в ходе совместных рейдов с полицией на прошлой неделе в районе составлен 121 протокол об административном правонарушении.



— К сожалению, без постоянного дежурства наряда ППС нам будет тяжело решить проблему несанкционированной торговли, – подчеркнул Сергей Тихомиров. – Незадачливых продавцов доставляют в отделение полиции, составляют протоколы и отпускают. И уже через пару часов они вновь торгуют на старом месте. Мы ходим в совместные рейды с полицией трижды в неделю. Однако торговцы возвращаются на улицу, как только наряд ППС скрывается из виду.Николай Алашеев акцентировал внимание присутствующих на том, что торгуют на улице «с рук» в основном товарами белорусского производства. Такая продукция чаще всего реализуется без документов, зачастую не соблюдаются сроки и условия ее хранения. Кроме того, несанкционированная торговля плохо сказывается на благополучии местных предприятий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

vjcrfktd555

-
Блин.С бабушками воюют .Пипец других дел нет. Ахренеть. Город в жопе а нам бабушки предприятием ущерб наносят. Займись ты чем нибудь другим. Не твое это занимать такую должность.Может лучше барашков разводить)))))))))

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь