Еще один сотрудник УФСИН окажется на скамье подсудимых за взятку

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 4157 дней назад в категорию Происшествия

Сотрудник сафоновской колонии пообещал сожительнице заключенного содействие в его досрочном освобождении за 30 тысяч рублей. Теперь самому тюремщику вскоре зачитают приговор.



Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК №1. Он обвиняется в покушении на получение взятки должностным лицом за совершение заведомо незаконных действий.



По версии следствия, 25 октября 2012 года майор внутренней службы через посредника получил от сожительницы осужденного взятку в размере 30 тысяч рублей за содействие в оформлении документов для условно-досрочного освобождения ее гражданского мужа.



Посредником являлся владелец магазина непродовольственных товаров, где сотрудник исправительной колонии на полученные деньги хотел сделать покупки. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как был взят с поличным сотрудниками регионального управления ФСБ, под контролем которых проходила передача взятки.



Как сообщили в СУ СК по области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь