Вяземский музей получил медали от президента России

http://smol.kp.ru - Добавил igorek 4155 дней назад в категорию История

Набор медалей «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года», подаренный Владимиром Путиным, передан на хранение в Вяземский Историко-Краеведческий музей



Уникальный набор юбилейных медалей, посвященных юбилею победы в войне с Наполеоном торжестевнно передал на хранение в Вяземский Историко-краеведческий музей глава МО«Вяземское городское поселение» Олег Григорьев.



«В подаренном наборе знаменитого Вяземского сражения не я не нашёл, – отметил Олег Григорьев. - но есть медаль, напоминающая нам трехдневный бой при Красном. К набору прилагается описание каждой медали».



Напомним, 15 ноября 2012 представителям города Вязьмы, равно как и других городов воинской славы, Президент России Владимир Путин вручил набор памятных медалей в честь победы в Отечественной войне 1812 года.



А десятью днями ранее, 5 ноября 2012 Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания "Город воинской славы" городу Хабаровску – это был последний, сороковой город воинской славы в Российской Федерации.



Татьяна ПАСТЕРНАК

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь