Проект бюджета Смоленска на 2013 год поддержали только 52% участников публичных слушаний

http://www.regnum.ru - Добавил smi 4156 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Только 52,2% участников публичных слушаний одобрили проект решения Смоленского городского Совета "О бюджете города Смоленска на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов". Публичные чтения состоялись 5 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горсовета.



В публичных слушаниях приняли участие представители областной Думы, федеральных структур, прокуратуры, общественных организаций, СМИ и жители города с активной гражданской позицией.



Начальник финансово-казначейского управления администрации Смоленска Валерий Абрамов сообщил, что при общих доходах в 4 миллиарда 386 миллионов рублей дефицит составит почти полмиллиарда рублей. Возрастает и объем муниципального долга: "Верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2014 года по долговым обязательствам города Смоленска рекомендуется принять в сумме 3 миллиарда 646,5 миллиона рублей".



Программная часть бюджета Смоленска будет реализовываться в виде принятых к финансированию 25 программ (10 из них - долгосрочные целевые, 15 - ведомственные), на которые из городской казны планируется направить 2,4 миллиарда рублей. Внимание сосредоточили на новой ведомственной целевой программе "Разработка документации по планированию и межеванию застроенных и подлежащих застройке территорий в городе Смоленске". На борьбу с точечной застройкой горсовету предложат для начала выделить 25 миллионов рублей.



Также в следующем году планируется сохранить достигнутый уровень социальной направленности бюджета и виды доплат стимулирующего характера работникам муниципальных учреждений социально-культурной сферы, особое внимание будет уделено и реализации Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия города Смоленска.



В публичных слушаниях участвовали 90 человек. За проект решения проголосовали 47 смолян, или 52,2%. Против - 15, столько же воздержались.



Напомним, публичные слушания носят рекомендательный характер. Окончательное решение примет сессия городского Совета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь