Смоленску вернули памятник-пожарную машину

http://smol.kp.ru - Добавил igorek 4153 дня назад в категорию История

Памятник огнеборцам снова занял свое место возле пожарной части №5



Отреставрированный памятник смоленским пожарным, погибшим в годы Великой Отечественной войны и на боевом посту в мирное время, был торжественно открыт после реконструкции 12 декабря. Урал-ЗИС занял свое место по прежнему адресу – у пожарной части №5, расположенной на улице Урицкого, где для него был сооружен новый постамент.



Под торжественный туш, исполненный духовым оркестром, символическую красную ленточку перед машиной-памятником перерезали начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Александр Кац и заместитель губернатора Смоленской области Василий Залесов.



Открытие памятника стало одним из мероприятий, проведенный в рамках двухдневного учебно-методического сбора руководящего состава Центрального регионального центра МЧС России, который проходит в Смоленске. На это мероприятие в Смоленск приехали начальники территориальных органов МЧС России, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации СЧ и обеспечению пожарной безопасности из субъектов РФ ЦФО, представители взаимодействующих силовых министерств и ведомств.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь