Как праздновать юбилей Смоленска, спросят у смолян

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 4154 дня назад в категорию Общество

Чтобы не повторять прошлых ошибок, когда чиновники, не спросив мнение жителей Смоленска, записали в план подготовки к 1150-летию города строительство объектов сомнительной необходимости, губернатор Островский решил провести соцопрос о том, каким быть юбилею.



Об этом Алексей Островский заявил в эфире ГТРК "Смоленск". Он признал, что есть проблемы с завершением строительства ряда юбилейных объектов, и, возможно, какие-то из них не закончат к сентябрю 2013-го.



"Слишком за короткий период до празднования юбилея произошло изменение в руководстве региона, и просто технологически сложно наверстать упущенное в прежние годы", - объяснил он.



Но праздник, заверил глава региона, состоится в любом случае. А чтобы не повторилась история с подготовкой постановления о праздновании юбилея, когда "чиновники в своих кабинетах напридумывали различные стройки, не спросив мнения жителей", нужно, считает Островский, спросить у смолян, какой праздник они хотят.



Он сообщил, что в ближайшее время инициирует социологическое исследование по этому поводу.



"Празднование развернется не только в Смоленске - убежден, что отмечать юбилей будет вся область. А вот как - могут подсказать люди", - сказал губернатор.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь