Смолянка Лиза Голованова будет выступать на «Мисс Вселенная» в платье от Вячеслава Зайцева

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

Поболеть за Лизу во время пре-жюри можно завтра, включив прямую трансляцию на официальном сайте конкурса



На этой неделе в знаменитом американском городе Лас-Вегас стартовал один из самых авторитетных мировых конкурсов красоты «Мисс Вселенная-2012». В этом году Россию на нем представляет «Русская Рапунцель» - смолянка Елизавета Голованова. Всего же на конкурс в столицу мировой игровой индустрии приехали 88 самых очаровательных девушек мира.



Напомним, Лиза родилась в маленьком промышленном городке Сафоново Смоленской области в1993 году. Оба ее родители – врачи. Мама Лизы, Татьяна Голованова — работает в отделении ультразвуковой диагностики районной больницы, а папа, Игорь Голованов, заведует отделением клинической патологии. С детства Лиза была талантлива, занималась в музыкальной школе и очень хорошо училась в общеобразовательной, которую, к слову, закончила с «золотой» медалью. Сейчас Лиза получает образование на юрфаке Московского Государственного университета путей сообщения. Головокружительную известность Лизе принес конкурс «Мисс Россия», проходивший 3 марта 2012 года. Никому до этого не известная смоленская девчонка с удивительно длинной косой просияла там настолько ярко, что, затмив профессиональных моделей, одержала уверенную победу. Став обладательницей короны, она приняла участие в конкурсе «Мисс Мира - 2012», однако не вошла в число финалисток.



Несмотря на неудачу на «Мисс Мира», Лиза не опустила рук: напротив, она с утроенным упорством начала готовиться к не менее авторитетному международному конкурсу красоты «Мисс Вселенная - 2012». Сейчас «Смоленская рапунцель» уже находится в Лас-Вегасе и активно готовится к промежуточным этапам конкурса. «Лиза относится к конкурсу очень ответственно, она активно готовится, - рассказали «КП – Смоленск» в дирекции Национального конкурса «Мисс Россия». - Сейчас у конкурсанток нет почти ни минуты свободного времени: они очень много репетируют, тренируются, участвуют в фотосессиях. На прогулки и развлечения времени не остается вообще. Ни о каких прежних неудачах Лиза сейчас даже и не вспоминает. Это новый совершенно другой конкурс, все внимание направлено на то, чтобы как можно лучше выступить на нем. Настроение у нее, как и всегда, очень боевое. Поддержать дочку во время финала приедет мама Татьяна Голованова».



Как правило, финалисток – тех, кто точно получит награды и звания, - жюри международных конкурсов отбирает еще до торжественного финала. Самые достойные, по мнению жюри, претендентки на корону выявляются во время промежуточных конкурсов и этапов, которые в Лас-Вегасе идут уже сейчас. Один из них – персональное интервью - Лиза уже прошла. Но самый ответственный для всех конкурсанток этап «Мисс Вселенная – 2012» пройдет уже сегодня, 13 декабря, правда, в Москве этому времени наступит уже 14-е. Это будет так называемое «пре-жюри»: пока девушки будут дефилировать в купальниках и вечерних платьях, члены жюри должны будут отобрать из них 16 финалисток. Увидеть прямую трансляцию «пре-жюри» можно будет завтра в 8 утра на официальном сайте конкурса. Однако, кто же войдет в число 16 счастливиц, мы узнаем только 19 декабря во время финала.



Также участницы примут участие в конкурсе национальных костюмов (прямой эфир мы увидем в 8 утра субботы) и аукционе (эфир 17 декабря). «Для конкурса национальных костюмов Лиза выбрала платье, подобное тому в котором она дефилировала на показе у Вячеслава Зайцева – он любезно согласился предоставить ей свой наряд, - рассказала менеджер Елизаветы. - Это пышное платье в древнерусском стиле с узорами и рисунками, только фиолетовое, а не красное, как было во время показа. Во время аукциона наша красавица будет продавать елочные игрушки, сделанные руками русских мастеров».



Шансы на победу «Русской рапунцель» оцениваются по-разному. «Безусловно, «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная – конкурирующие конкурсы, - пояснила менеджер Лизы, - однако с организаторами достигнута договоренность о ее участии, и прежние выступления Лизы не должны сыграть никакой роли в выборе жюри». Еще один фактор, который может отразиться на решении жюри – история с Мисс Вселенная Оксаны Федоровой, отказавшейся выполнять условия контракта.



Однако сейчас время не только строить прогнозы, но и поддержать нашу Лизу. Известно, что кроме 16 финалисток, которых отберет жюри, будет и еще одна девушка – победительница зрительского голосования. Отдать свой голос в поддержку

Лизы модно на сайте конкурса «Мисс Вселенная».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь