Бывший директор смоленского филиала МАДИ приговорен к штрафу

http://www.rabochy-put.ru - Добавил killer 4150 дней назад в категорию Происшествия

Ленинский районный суд Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего бывшего директора Смоленского филиала ГОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)», обвиняемого в получении взятки.

По версии следствия, в середине января директор филиала, совмещавший в нем преподавание по двум дисциплинам, договорился с одним из студентов о сдаче контрольных работ, зачета и экзамена без фактической проверки знаний. За совершение вышеназванных незаконных действий директор филиала должен был получить от студента 3 тысячи рублей.

Утром 13 февраля директор собственноручно поставил на только что переданных студенту контрольных работах оценку «зачет», после чего внес в зачетную книжку студента сведения о сдаче зачета по дисциплине «История автомобилизации», и экзамена по предмету «Метрология, стандартизация и сертификация» на оценку «хорошо».

После чего получил в качестве взятки в размере 3 тысячи рублей, которыми собирался распорядиться по своему усмотрению, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов, заранее предупрежденными студентом.

- Ленинским районным судом Смоленска мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 40-кратного штрафа от суммы взятки - 120 тысяч рублей, а также наложено дополнительное наказание в течении 2 лет не заниматься преподавательской деятельностью, - сообщил «РП» старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Приговор в законную силу не вступил.



автор: Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь