При лобовом столкновении двух ВАЗов погиб участковый полиции

http://www.moyareklama.ru - Добавил slava 4155 дней назад в категорию Происшествия

Не справившись с управлением, водитель "восьмерки" выехал на ней на встречку и врезался в другую легковушку. Пассажир виновника аварии - 25-летний лейтенант полиции - скончался на месте.



В минувший четверг, 13 декабря, в начале девятого вечера из Смоленска по Досуговскому шоссе двигался ВАЗ-2108. За рулем сидел 25-летний смолянин, а рядом с ним - его ровесник, участковый уполномоченный полиции, находившийся не при исполнении служебных обязанностей. В районе остановки "1-я дачная" машину занесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с машиной ВАЗ-2114.



В результате ДТП пассажир "восьмерки", хотя и был пристегнут, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителей обоих автомобилей отвезли с травмами различной степени тяжести в областную больницу. Виновник аварии получил перелом правой лодыжки и ушибленные раны лица, а другой шофер, 26-летний житель поселка Авторемзавод Смоленского района, - рваную рану коленного сустава и ушибленную рану головы. Первого госпитализировали, а второго, назначив амбулаторное лечение, отпустили домой.



"Дорожные условия в тот день не соответствовали выбранному шофером "восьмерки" скоростному режиму. Водитель сравнительно легко отделался, так как инстинктивно свернул влево и удар пришелся на сторону, где сидел пассажир, получивший несовместимые с жизнью ранения", - рассказала корреспонденту портала moyareklama.ru инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Людмила Андреева.



По ее словам, обе легковушки настолько сильно пострадали, что восстановлению уже не подлежат, особенно "четырнадцатая", передняя часть которой полностью снесена. По факту ДТП в настоящее время проводится служебная проверка, призванная прояснить все обстоятельства случившегося.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь