Вызвав вместо "скорой" полицию, мужчина получил приговор за ложный донос

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 4154 дня назад в категорию Происшествия

Почувствовав недомогание, 30-летний селянин решил, что полицейские приедут по его вызову быстрее медиков, и вызвал их. Дабы проучить мужчину за такую "хитрость", его направили на исправительные работы.



Смоленским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя одной из деревень - Сергея Бисерова - в заведомо ложном доносе о совершении преступления.



Как было установлено, 27 июня 2012 года около пяти часов утра Бисеров находился на 653-м километре автодороги Москва - Минск, возле остановки общественного транспорта, в районе деревни Тишино Смоленского района. Внезапно почувствовав сильное недомогание, вызванное болями в области сердца, он решил вызвать по телефону скорую медицинскую помощь. Позвонив с мобильника на номер 112, он вдруг подумал, что полиция отреагирует на его сообщение быстрее скорой, и сообщил о якобы совершенном в отношении него преступлении.



Когда же прибыли стражи порядка, ему уже стало лучше, но, испугавшись наказания за ложный вызов, он придумал и рассказал историю о том, как неизвестные угнали его "Рено Логан" стоимостью 410 тысяч рублей.



Данное сообщение было зарегистрировано по всем правилам. После, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, мужчина продолжил ломать комедию, собственноручно написав ранее озвученные показания. Однако следователи быстро раскусили лжеца, запротоколировав отсутствие события преступления, что повлекло возбуждение уголовного дела о ложном доносе.



"После судебных разбирательств так до конца и не стало ясно, на что рассчитывал мужчина, вызывая полицейских. Возможно, он надеялся, что те отвезут его в больницу, хотя это и кажется странным. Впрочем, логика у многих наших граждан напрочь отсутствует", - прокомментировал случившееся корреспонденту портала moyareklama.ru старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.



Он предположил, что молодой человек, вводя в заблуждение стражей порядка, "хотел почувствовать себя звездой, чтобы все вокруг него бегали и суетились".



Суд решил, что мужчина действовал из хулиганских побуждений и не нашел смягчающих обстоятельств для его поступка. Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью. В итоге в соответствии с приговором Бисерову назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь