Спецоперация "Улица" помогла раскрыть грабеж и три кражи

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

В рамках профилактического мероприятия полицейским удалось задержать в Смоленске четверых злоумышленников, занимавшихся уличными преступлениями.



Целями операции "Улица" были усиление охраны общественного порядка и борьба с уличной преступностью. За минувшие субботу и воскресенье в городе было раскрыто четыре преступления - три кражи и грабеж, по горячим следам задержаны четверо подозреваемых.



Так, вечером 14 декабря на остановке общественного транспорта по проспекту Гагарина двое неизвестных открыто похитили барсетку у 23-летнего парня. Потерпевший стоял один, когда к нему подошли двое. Один стал наносить удары, второй пытался выхватить из рук сумку и затем, вытащив из своего кармана нож, обрезал ручки барсетки, где находились порядка 70 тысяч рублей, водительское удостоверение и ключи. Злоумышленники повалили мужчину на землю и хотели убежать. Однако из проезжавшей машины выскочил водитель, и вместе с потерпевшим ему удалось догнать одного из нападавших. Сотрудники ГИБДД, проезжавшие в тот момент мимо остановки, задержали злоумышленника и доставили его для дальнейших разбирательств в дежурную часть. Личность второго нападавшего также вскоре удалось установить. Подозреваемыми в совершении грабежа оказались два неработающих жителя поселка Монастырщина 23 и 27 лет. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже.



16 декабря около трех часов ночи на пульт охраны ОВО УМВД по Смоленску поступил сигнал тревоги из торгового павильона по улице Николаева. На место происшествия незамедлительно приехали полицейские - как раз в тот момент, когда злоумышленник с блоками сигарет в руках выпрыгивал из разбитого окна. Его тут же задержали и доставили в дежурную часть полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о краже.



Кроме того, за совершение административных правонарушений задержано 115 человек, большинство из которых - за распитие алкогольных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также за мелкое хулиганство. В рамках операции "Улица" было проверено более 400 автомашин, выявлено 267 нарушений правил дорожного движения, в том числе 12 нетрезвых водителей.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь