В Смоленске завершился сезон КВН

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Phonya в категорию Культура

В Смоленске завершился сезон клуба веселых и находчивых. Весь год параллельно проводились два турнира: первой и высшей лиги «КВН по-смоленски». Финал было решено провести в один вечер.



О чем будут шутить квнщики в канун предполагаемого «конца света», долго гадать не пришлось. Но и проводить обычную игру, без розыгрыша призов, тоже не решились: даже если бы миру оставался всего один день, юмористы нашлись бы, чем себя занять.



Юрий Герасев, ведущий КВН по-смоленски: «За сутки можно провести 2-3 сезона. Сейчас сыграем две игры, часика через два можно провести фестиваль, тем более, что здесь наши гости из Белоруссии. Нет, я думаю, надо наградить, чтобы ведущему было что объявлять».



В финал первой лиги вышли команды "Хай так", "Периферия", "Чета Пиночета" и "Лего". После двух конкурсов победу одержали "Чета Пиночета". Основная же борьба развернулась за титул чемпиона высшей лиги КВН по-смоленски. Как и ожидалось, "Разные лица", "Без дам", "Союзмультфильм" и "Не всерьез" много шутили о конце света. По мнению юмористов, больше всего апокалипсиса ждет Администрация Смоленска, которая не успевает подготовиться к юбилею города.Обратились и к секретам смоленского общепита.



Чемпионом этого сезона стала команда Смоленского госуниверситета "Без дам". Чтобы стать победителем, им понадобилось два сезона. В новом титуле в январе они отправятся на фестиваль в Сочи.



Команда КВН "Без дам", победители сезона КВН по-смоленски: «Сочи ждет хорошая команда, полная амбиций. Мы поедем и не посрамим родной город. Если денег дадут».





Елизавета Храмцова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь