В Смоленск привезли один из двух купленных в Минске трамваев

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru 4138 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Энергоэкономичная единица рельсового транспорта прибыла в облцентр из Белоруссии. Вскоре трамвай начнет курсировать по Смоленску вместе со вторым таким же своим коллегой, который уже куплен и в ближайшее время будет доставлен.



Модель АКСМ-62103, которую смоленские руководители приобрели на минском предприятии "Белкоммунмаш", начали выпускать лишь в 2009 году. Тяговые двигатели переменного тока позволяют экономить до 50 процентов потребления электроэнергии.



Это средство передвижения представляет собой односекционный вагон с переменным уровнем пола (в середине салона пол низкий). Имеет комфортную кабину водителя с кондиционером, панорамным ветровым стеклом, зеркалами с электроподогревом и поворотным регулируемым креслом с виброзащитным пружинным механизмом. Кузов вагона обладает высокой антикоррозийной стойкостью.



Конкурсная стоимость обоих трамваев составила 29,4 миллиона рублей. В каждом из них 29 сидячих мест, а в целом они рассчитаны на 130 человек - из расчета пять человек на один квадратный метр.



Кроме Смоленска, за пределами Белоруссии такие трамваи есть лишь в Самаре. Вскоре в наш город привезут вторую приобретенную единицу, а когда эти трамваи начнут курсировать по городу, пока неизвестно.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь