Общественный совет при УФНС изучил плюсы и минусы патентной системы

http://www.allmedia.ru - Добавил popcorn 4136 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении ФНС России по Смоленской области, в состав которого входят представители бизнеса, банковской сферы, образования, общественных организаций, СМИ региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась руководитель УФНС России по Смоленской области Галина Суворова. Она рассказала о наполнении бюджетной системы и повышении качества предоставления услуг налогоплательщикам.

Благодаря системной работе налоговиков и росту социальной ответственности налогоплательщиков поступления в бюджетную систему Российской Федерации за 2012 год ожидаются в размере 28,9 миллиардов рублей с ростом к 2011 году на 13%; задолженность по платежам в бюджет сократится на 17, 5%, а суммы поступлений по результатам камеральных и выездных проверок возрастут на 16%.

Наступающий год ставит перед специалистами службы новые задачи, связанные с изменением законодательства. Одним из вопросов стало обсуждение советом доклада заместителя руководителя управления Татьяны Рыбалко «Влияние на развитие малого бизнеса и на доходы регионального бюджета введения с 01.01.2013 года патентной системы налогообложения».

Сохраняя социальную направленность действующей ранее упрощенной системы налогообложения на основе патента, патентная система способствует привлечению трудоспособного населения к участию в малом бизнесе и помогает вывести из «тени» отдельные виды предпринимательской деятельности.

Членами совета принято решение рекомендовать администрациям муниципальных образований проводить ежеквартальный мониторинг патентной системы налогообложения, выявляя положительные тенденции в развитии малого бизнеса и «узкие места» в применении патента, а администрации Смоленской области - разработать меры по совершенствованию патентной системы, сообщает пресс-служба УФНС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь