В Сафонове завершился рождественский хоккейный турнир

http://www.smolweek.ru - Добавил ezevika 4110 дней назад в категорию Спорт

В Сафоновском ледовом дворце завершился международный рождественский турнир по хоккею среди детских команд.



Соревнования прошли в формате товарищеского турнира. Они стали для команд «Смоленск-2003» и «Могилёв» подготовительным этапом перед первенством Беларуси по хоккею. Встречи клубов дивизиона «Восток» возобновятся 19 января. В них сыграют команды, состоящие из хоккеистов 2003 года рождения.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Могилёв», «Химик» (Новополоцк), «Липецк», «Смоленск-2003» и «Смоленск-2004», а также местный хоккейный клуб «Сафоново-2003». В первый игровой день состоялись шесть встреч. Соревнования открыли команды Липецка и Сафонова. В этой встрече гости переиграли со счетом 5:1 хозяев площадки. Команда «Смоленск-2003» дебютную встречу провела с командой Могилёва и сумела одержать победу со счетом 6:1.

Команда «Смоленск-2004», принимающая участие в турнире вместо команды из Тулы, первую игру провела с «Химиком» и уступила в ней со счетом 21:0. «Смоленск-2003» и «Сафоново-2003» провели еще по одной встрече. Хозяева турнира проиграли со счетом 12:0 новополоцкому «Химику», «Смоленск-2003» завершил встречу с ХК «Липецк» вничью – со счетом 4:4. а «Смоленск-2004» уступил со счетом 12:0 могилёвским хоккеистам.

По итогам соревнований победителем турнира стала липецкая команда. Второе место заняли хоккеисты Новополоцка, третье – команда «Смоленск-2003». Кроме победителей были отмечены и лучшие игроки турнира. Самым юным участником турнира стал Дмитрий Назаренко из команды «Сафоново-2003». Лучшим вратарем признан Павел Сташевский из команды «Смоленск-2003», лучшим защитником – Никита Киренкин из ХК «Могилёв», лучшим нападающим – Алексей Вертинский из команды «Химик-СКА» (Новополоцк). Самым полезным игроком турнира стал Арсений Лученков из команды «Сафоново-2003», а бомбардиром турнира стал Дмитрий Бурцев из ХК «Липецк».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь