Островский распорядился оказать помощь пострадавшей на слаломной трассе женщине

http://www.moyareklama.ru - Добавил vodovo 4118 дней назад в категорию Происшествия

Администрация Смоленска и области по поручению губернатора Алексея Островского принимают меры по оказанию помощи Олесе Поляковой, травмированной подъемником на улице Исаковского.



Напомним, что 16 декабря 2012 года произошел несчастный случай с 33-летней жительницей областного центра Олесей Поляковой, в результате чего она лишилась четырех пальцев правой руки. После того, как данная история стала предметом разговора в программе Первого канала "Пусть говорят", городская администрация Смоленска начала проводить проверку по данному факту.



Выяснилось, что земельный участок, на котором расположен лыжно-буксировочный подъемник, находится в муниципальной собственности, однако организацией отдыха лыжников и сноубордистов-любителей структурные подразделения администрации города Смоленска не занимаются. Подъемник был передан безвозмездно Ярцевским филиалом завода "ЗИЛ" любителям горнолыжного спорта. Его установили на слаломной трассе в районе улиц Исаковского - Покровского в 1986 году, но на баланс города не поставили. Организацию досуга лыжников-любителей осуществляет общественная организация Смоленский клуб любителей горных лыж "Семигорье".



Председатель клуба Юрий Богомолов к настоящему времени представил в мэрию объяснения по поводу случившегося.



Как сообщили в горадминистрации, губернатор Алексей Островский поручил оказать травмированной женщине необходимую помощь, и сейчас в этом направлении принимаются меры.



Супруг пострадавшей Игорь Леонов поведал корреспонденту портала moyareklama.ru, что его жена нуждается в протезе - не просто имитирующем руку, а работающем.



"Это устройство стоит недешево. Отдельные образцы, с помощью которых рука может нормально функционировать, оцениваются в два миллиона рублей", - отметил собеседник.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь