Островский позвал газовщиков в спонсоры юбилея Смоленска

http://www.moyareklama.ru - Добавил igorek 4103 дня назад в категорию Pазное

В ходе рабочей встречи с руководством ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" губернатор Алексей Островский выступил перед гостями с предложением оказать содействие в праздновании 1150-летия Смоленска.



Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Георгий Фокин приехал на Смоленщину для участия в торжественном открытии в Холм-Жирковском районе спортивно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках программы "Газпром - детям". На территории региона находятся два подразделения этого предприятия - Смоленское и Холм-Жирковское линейные производственные управления магистральных газопроводов.



Во время беседы с губернатором Фокин рассказал о том, что предприятие планирует построить в Холм-Жирковском районе еще и лечебное учреждение.



"Я очень рад, что вы у нас на территории есть, потому что строительство спортивного комплекса - это, конечно, то, что вы даете тем людям, которые работают в ваших структурных подразделениях, но в целом будет пользоваться весь район", - сказал Островский.



Глава региона обратился к гостю с тремя просьбами, в первую очередь призвав оказать помощь в газификации.



"Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер дал свое согласие на начало газификации в текущем году двух районов области, по Угранскому району у нас будут вопросы оформления соответствующей документации, по Велижскому - все готово. Я просил бы вашего содействия для начала этапа прикладной газификации", - заявил губернатор.



Вторая просьба также нашла понимание у гендиректора ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург": будет создана рабочая группа для проработки вопроса по реконструкции газораспределительной станции "Талашкино", чтобы в перспективе решить вопрос о поэтапном увеличении объема газа на социально значимые объекты области.



Третье предложение губернатора касалось поддержки при проведении празднования 1150-летия Смоленска: "Мы бы хотели, если вы согласитесь, чтобы "Газпром трансгаз" стал спонсором праздничных мероприятий в разумных пределах, а мы бы оказали содействие в максимальном информировании населения".



Также собеседники договорились о передаче магистрального газопровода высокого давления "Холм-Жирковский - Игоревское" на обслуживание структурному подразделению ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Холм-Жирковскому линейному производственному управлению магистральных газопроводов.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь