Пристегни малыша и езжай не спеша!.

http://www.smolensk-novosti.ru - Добавил vodovo в категорию Общество

Ни для кого не секрет, что российские дороги являются источником повышенной опасности. Ежегодно на них по различным причинам гибнет более 30 тысяч наших граждан. Становится страшно, когда вдумываешься в эту цифру…



С целью снижения количества жертв на дорогах, улучшения ситуации с ДТП сотрудники ГИБДД, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – Новогодние каникулы», с 24 декабря 2012 г. по 11 января 2013 г., провели акции «Пристегни малыша и езжай не спеша!» и «Грамотный пешеход!». Данные акции были направлены на использование водителями детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров, а так же на повышение их внимания к пешеходам, как к полноправным участникам дорожного движения. К проведению этих акций инспектора по безопасности дорожного движения привлекали молодёжь представителей общественных организаций.



В один из январских дней участие в акциях на улицах п.Монастырщина приняли молодогвардейцы «ЕР» - учащиеся 11 класса Новомихайловской средней школы, во главе с социальным педагогом Еленой Михайловной Глинкиной. При проведении мероприятия ребята и девчата акцентировали внимание останавливаемых водителей и пешеходов на необходимости использования ими светоотражающих элементов.



Они раздавали слегка растерявшимся от неожиданности участникам дорожного движения буклеты, наклейки «В машине дети!» и светоотражающие элементы в виде подвесок для лучшей видимости в темное время суток. Такая популяризация использования детских удерживающих устройств, грамотного и разумного движения по дорогам наверняка должна улучшить ситуацию на наших монастырщинских дорогах.



Данные акции проведены при непосредственном участии инспектора ДПС Загребаева А.Ю. и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяны Рогозиной.



По материалам сайта: http://pochinok.admin-smolensk.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь