Смолянин пытался ограбить родственницу-пенсионерку

http://smol.kp.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

Поймать подозреваемых в грабеже удалось через 10 дней



Во вторник 12 февраля сотрудники полиции задержали подозреваемых в попытке ограбить 75-летнюю пенсионерку из Рославля.



Преступники наведались к пожилой женщине 12 февраля. Мужчины в масках ворвались в ее дом и потребовали отдать все имеющиеся деньги. Женщина подняла крик, и прибежавшие соседи спугнули преступников, которые так и не успели получить желаемое.



Задержать их по горячим следам полицейским не удалось. Но, несмотря на то, что грабители прятали лица под масками, уже 12 февраля в одном из рославльских баров был задержан первый подозреваемый. Этот неработающий житель деревни Волковичи 1980 года рождения был родственником потерпевшей. Мужчина не стал утаивать, кто был его напарником, и вскоре бал задержан второй подозреваемый - неработающий житель Рославля 1975 года рождения, как впоследствии выяснилось – инициатор грабежа.



Мужчины признались, что в тот вечер, едва познакомившись, они решили закрепить дружбу алкоголем, которого, впрочем, и на тот момент было уже выпито немало. Купить добавки было не на что. Вот тут им и пришла идея «позаимствовать» деньги у пенсионерки.



Сейчас подозреваемые находятся в сизо. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. За такое преступление можно проститься со свободой на семь лет.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь