Жителей Рославля эвакуировали из-за жужжащей посылки

http://smol.kp.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

Обезвреживать прыгающий мешок приехали полицейские, спасатели и омоновцы



Настоящий переполох случился 12 февраля в одном из почтовых отделений Рославля. Один из только что привезенных мешков с посылками громко загудел и начал вибрировать. Разбираться в чем дело самим работникам почты запрещают правила безопасности, но даже и без них, думается, никто бы не стал трогать мешок, в котором, вполне возможно, находится бомба. Понять какая именно посылка, из тех, что находятся в мешке, ведет себя неспокойно, тоже было невозможно.



Сотрудники полиции оцепили район, эвакуировали людей из ближайших с почтой зданий и стали ждать взрывотехников из Смоленска. Уже в это время по городу начали распространяться слухи о взрыве на почте, причем многие рославльчане утверждали, что есть пострадавшие.



Однако приехавшая с кинологами инженерно-технического отделения ОМОН собака, натасканная на поиск взрывчатки, к жужжащему мешку отнеслась равнодушно. Когда его открыли, выяснилось, что вибрирует в нем электрическая зубная щетка. Ее получательницу пригласили на почту и вручили ей злополучную посылку.



- Это не первый случай, когда пересылаемые с уже вставленными аккумуляторами приборы парализуют работу не только почты, но и ближайших организаций, - сообщили в пресс-службе УФПС Смоленской области-филиала ФГУП «Почта России». – Так, аналогичный случай не так давно произошел в Смоленске с посылкой, в которой включился электрический будильник. В связи с этим напоминаем клиентам, что согласно правилам пересылки электроприборы не следует пересылать со вставленными аккумуляторами.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь