Прокуратура Смоленской области: 10 тонн мертвой рыбы покрыли реку

Добавил slava в категорию Политика

Прокуратурой Смоленской области проводится проверка по факту загрязнения реки Ипуть протекающей по территории Ершичского района области. Установлено, что с 26 мая вода в реке Ипуть сплошь покрылась мёртвой рыбой количеством свыше десяти тонн, сообщили 30 мая, в областной прокуратуре.



В настоящее время устанавливается причина экологического бедствия, пока в качестве источника загрязнения подозревают местный завод по производству молочных изделий "Даниловские сыроварни". Кроме того, прокуратурой Смоленской области совместно со специалистами Госконтроля и экологической безопасности проводится проверка очистных сооружений сельских поселений района на предмет соответствия их санитарно- эпидемиологическим нормам. Данная ситуация находится на особом контроле у исполняющего обязанности прокурора Смоленской области.



Как ранее сообщалось заявление о гибели рыбы в реке Ипуть в окрестностях поселка Ершичи Смоленской области поступило от местного населения в прокуратуру и в РОВД. Речка течет на территорию Брянской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь