Смоленщина готовится к предстоящим паводкам

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru в категорию Общество

Центральный федеральный округ готовится к предстоящим паводкам и летним пожарам. В областном центре прошло заседание комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



На нем обсудили итоги прошлого года, сделали прогноз погодных условий и провели анализ возможной обстановки. Еще один из обсуждаемых вопросов: работа единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований



Владимир Волосач, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области:

«В комиссии чрезвычайных ситуаций принимают участие все члены нашей областной комиссии:заместитель губернатора Смоленской области, руководители департаментов региона и представители силовых структур».



К предстоящему половодью активно готовятся и на Смоленщине. В регионе прошел смотр сил и средств ГИМС МЧС. Пока в области держится низкая температура, а, значит, угрозы паводка нет, однако специалисты считают, что к чрезвычайной ситуации необходимо быть готовыми заранее.



Николай Штемпель, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области»: «На данный момент техника ГИМС готова к выполнению задач по предназначению. Создан необходимый запас горюче-смазочных предприятий. Спасательные средства укомплектованы необходимыми средствами спасения».



Анастасия Рыжикова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь