Жители дома в Дорогобуже несколько лет не могут добиться ремонта прогнившей крыши

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

Более двадцати жителей Дорогобужа уже несколько лет ютятся под аварийной крышей. Жалобы написаны в десятки инстанций, но ремонт пока так и не сделан.



За 41 год существования этого 16-квартирного двухэтажного дома ни разу не ремонтировалось шиферное покрытие, прогнившие стропила готовы в любой момент обрушиться. За зиму набивается полный чердак снега, и не только от дождей весь второй этаж полностью заливает несколько лет подряд. Аварийно-опасные подъездные козырьки также грозят обрушением и повреждением газопровода. Построенный со строительным браком фундамент без гидро- и теплоизоляции - причина трещин в стенах.



Мария Матвеева, старшая по дому: «Наши чиновники города, глава Администрации Суренков, судебные приставы – никто не хочет исполнять судебное решение по капитальному ремонту дома по Калинина 5».



Мария Сергеевна - старшая по дому. 4-й год она с жильцами добивается капитального ремонта их жилища. С обращениями дошли до Приёмной Президента. Есть судебный иск Прокуратуры, решение суда от 17 февраля прошлого года, обязывающие городские власти срочно провести ремонт. Только воз и ныне там.



Анна Шорина, начальник отдела по ЖКХ администрации Дорогобужского района: «В связи с тем, что доходы бюджета ограничены, исполнить все решения суда не представляется возможным. По мере поступления денежных средств в бюджет города судебные решения будут исполняться».



Ночь перед нашим приездом оказалась для Марии Сергеевны бессонной. Кому-то понадобилось намекнуть ей, мол, не нужно бы проявлять такую активность. Следы намёка останутся надолго, их происхождением занимается полиция.



Мария Матвеева, старшая по дому: «Стоит огромный человек, во весь рост окна, накрытый капюшоном. И руками водит по окнам. У меня такая тряска была! Я не знала, что это такое. А это, оказывается, они вышли, говорят: «Это вам баллончиками покрасили окна. Мне сказал и наш прокурор Богданов, что это – месть».



Жильцы с замиранием сердца ждут прихода весны. Ведь очередного потопа им не избежать.



Сергей Новиков

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь