Депутаты Смоленской Думы обсудили кадровый вопрос среди муниципальных властей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил popcorn 4085 дней назад в категорию Политика

Проблема квалифицированных кадров в органах местного самоуправления, особенно в сельских поселениях, остается актуальной для нашего региона. Комитет Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями обсудил информацию о государственной поддержке развития кадрового потенциала в муниципальных образованиях.



Всеми формами учебы за минувший год были охвачены более двух тысяч муниципальных служащих и специалистов органов муниципальных образований. Высшее образование в рамках программы получили 22 человека. Для повышения квалификации широко используются тематические семинары, которые проводит и профильный департамент администрации Смоленской области, и региональный парламент. Важным направлением остается формирование кадрового резерва.



Людмила Хлудова, председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления:"Эта работа будет продолжена не только в 2013 году. Губернатор уже утвердил новую программу поддержки развития кадрового потенциала до 2015 года".



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь