В СмолГУ состоялась церемония открытия года охраны окружающей среды

http://smol.kp.ru - Добавил Phonya в категорию Культура

Чиновников и творческую молодежь собрал концертный зал университета



Согласно указу президента, подписанному еще в августе, в 2013 году все внимание общественности и госструктур должно быть уделено экологии. В связи с этим, 19 февраля в концертном зале Смоленского государственного университета состоялось торжественная церемония открытия года охраны окружающей среды.



Поздравить присутствующих и рассказать в рамках тематики о планах на будущее пришли представители профильных департаментов Смоленской области, заместитель директора НП «Смоленское Поозерье» по экологическому просвещению и туризму Венера Астахова, директор ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» Алексей Зазыкин и ректор университета Евгений Кодин.



Среди самых актуальных по-прежнему остается программа экологического просвещения населения, предполагающая поддержку молодёжных организаций, работу со школьниками и студентами. Для них Росприроднадзор планирует провести так называемые «Круглые столы», экологические акции и просветительские лекции.



Насыщенным будет год и для «Смоленского Поозерья». В ближайшее время здесь состоится слёт юннатов, а в течение всего года будут проходить мероприятия, направленные на восстановление лесных массивов, охрану памятников природы и истории.



В художественной форме выразить свое отношение к вопросу о защите окружающей среды смогли и студенты университета, проявив все свои танцевальные, литературные и вокальные способности.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь