Смоленские яхтсмены поедут на чемпионат России

http://smol.kp.ru - Добавил alla 5810 дней назад в категорию Спорт

В Смоленской области на Баклановском озере прошли соревнования по парусному спорту. С этого года гонки на яхтах вошли в официальную часть фестиваля заповедной авторской песни.



В стартах участвовали шесть судов – три катамарана и три тримарана. Для сухопутной Смоленщины такое количество участников – знаковый показатель, тем более что парусным спортом занимаются только энтузиасты. Условия соревнований были непростыми: дул очень сильный ветер, температура воздуха стремилась к нулю, а высота волны на плёсе бывала около метра. Но обилие воды – постоянная составляющая парусного спорта. По итогам парусных гонок на первом месте - экипаж тримарана «Три в одном». Две девушки – Ольга Титова и Татьяна Головкина довольны победой.



Следующий ответственный старт для смоленских яхтсменов – Чемпионат России по парусному спорту. Он пройдёт летом на Ладожском озере. Фавориты гонок, Московская и Питерская команды, бывают удивлены, когда серьёзную конкуренцию им составляют смоляне. По итогам ежегодного конкурса Ольга Титова вошла в десятку лучших капитанов России. Вот тебе и женщина на корабле!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь