Нужна экологичная тара? Гофрокартон!

Добавил tanusha 4078 дней назад в категорию Pазное

Гофрокартон является весьма распространенным материалом для производства упаковочной тары. И при ближайшем рассмотрении его потребительских свойств, такой выбор кажется совсем не случайным.



Благодаря пластичной многослойной структуре, гофрокартон не деформируется при транспортировке. Обладает достаточной прочностью при очень небольшом весе. Кроме того, производство гофротары является экологически чистым. Что значительно увеличивает конкурентные преимущества этого упаковочного материала.



Гофрокартон выпускается в соответствии с требованиями ГОСТ. При этом регламентирующие значения Стандарта различны в зависимости от сферы применения будущей гофротары. Так, например, требования к картону для упаковки кондитерских изделий, молочной продукции и товаров легкой промышленности будут значительно отличаться.



Для различных типов и видов продукции выпускают гофроящики, гофролотки и гофроконтейнеры. Первые представляют собой ящик с крышкой и четырехклапанным дном и используются для хранения и транспортировки компактных и крупногабаритных товаров. В гофролотки чаще всего упаковывают продукты питания. Гофроконтейнеры надежно сохраняют сыпучие товары и жидкости.



Покупая гофротару для своих нужд, нужно также обратить внимание на марку гофрокартона, которая подбирается в зависимости от веса продукта и высоты его складирования. Неравномерная нагрузка и перекос вследствие необоснованных пустот внутри ящика могут привести к его деформации и разрушению. Количество слоев картона определяет его качество и стоимость. Работает правило: больше слоев – выше надежность.



Если учесть все необходимые требования, выбранная тара продемонстрирует все замечательные потенциальные свойства, заложенные в ней при производстве, и честно прослужит необходимый срок.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь