Житель Смоленской области обстрелял машину и запугал бармена

http://smol.kp.ru - Добавил kenguru в категорию Происшествия

Мужчина буянил в родном Гагарине



Ночью на 1 марта 36-летний житель Гагарина был задержан местной полицией по подозрению в хулиганстве и разбое. Он обстрелял из пневматического пистолета чужую машину и пытался отнять деньги у сотрудницы одного из баров.



Той ночью в полицию обратился 22-летний юноша, машину которого обстреляли 50 лет ВЛКСМ. Он рассказал, что на проезжую часть перед его ВАЗ-2115 вышел мужчина и направил в лобовое стекло пистолет. Водитель объехал его и, утопив педаль газа, попытался как можно скорее уехать. Однако выстрел все-таки последовал: неизвестный разбил стекло задней правой двери.



Полицейские немедленно составили ориентировку на подозреваемого и разослали ее все патрулям. В городе начались активные поиски вооруженного преступника. В ходе опроса женщина, работающая барменом в одном из кафе, рассказала, что тем вечером один из посетителей, по описанию похожий на разыскиваемого, требовал у нее тысячу рублей. Испугавшись неадекватного клиента, женщина спряталась на кухне.



Найти подозреваемого удалось довольно быстро. Мужчина был сильно пьян, при нем был обнаружен пневматический пистолет. Полицейские доставили его в дежурную часть, где выяснили, что этот мужчина работает в фирме по изготовлению мебели. Ранее он уже имел проблемы с законом – в 2009 году закончил отбывать наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Водитель обстрелянной машины опознал его. Проспавшись, мужчина признался в том, что деньги у барменши он требовал, так как ему не хватало на выпивку.



- В настоящее время в мотивах его поступков, а также других обстоятельствах дела разбирается следователь, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь