В Смоленской области будут судить бывшего начальника ОБЭП

http://smol.kp.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

В превышении должностных полномочий отличился сотрудник Вяземского отдела МВД



Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» и готов передать материалы в суд.



Бывший страж порядка обвиняется в превышении должностных полномочий. Майор полиции, стремясь улучшить показатели работы в родном подразделении, решил инсценировать сбыт поддельной денежной купюры и взять «преступника» на месте.



Для воплощения заветной мечты начальник «позаимствовал» фальшивую тысячу из материалов приостановленного уголовного дела и за вознаграждение уговорил своего знакомого, кстати, ранее судимого, ее сбыть. Майор сам привез мужчину на одну из заправочных станций Вяземского района, где тот благополучно сбыл купюру. Затем сам доставил «преступника» в отдел и составил протокол явки с повинной. Но в результате полицейский был сам привлечен к уголовной ответственности.



К слову, за сбыт фальшивых денег «помощнику» могло быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь