Трое смоленских подростков попались на взломе платежного терминала

http://smol.kp.ru - Добавил kenguru в категорию Происшествия

Ранее им удалось забрать семь тысяч рублей из другого терминала



Ночью 3 марта сотрудники ОВО задержали подозреваемых в кражах денег из платежных терминалов.



Сообщение о том, что неизвестные пытаются взломать платежный терминал на улице Кирова, экипаж группы задержания ОВО от дежурного Центра оперативного управления получил около 2 часов 55 минут.



Проезжая мимо дома 38 по улице Кирова, на остановке общественного транспорта они заметили трех молодых людей, суетившихся у терминала «Qiwi». Один из них с помощью металлического предмета, похожего на гвоздодер, пытался вскрыть автомат. Заметив машину полиции, юноши было бросились бежать, но скрыться не успели и были доставлены в дежурную часть.



Взломщики оказались несовершеннолетними. Одному из них было 17, а двои другим – по 15 лет. Полицейские в ходе проверки установили, что в ту ночь им уже удалось «поживиться» семью тысячами рублей из другого терминала. Однако украденная сумма молодых людей не удовлетворила. Они решили продолжить добывать деньги, в результате чего и были задержаны. Помимо «подвигов» той ночи, подростков подозревают в краже десяти тысяч рублей из еще одного терминала 1 марта. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь