В Смоленске обсудили права и условия содержания заключенных

http://smol.kp.ru - Добавил popcorn 4070 дней назад в категорию Pазное

В «Круглом столе» принял участие клирик Смоленской епархии иеромонах Хрисанф



5 марта в городской администрации областного центра обсудили проблему условий содержания заключенных. Так называемый «Круглый стол» прошел под председательством уполномоченного по правам человека в Смоленской области Александра Капустина.



Согласно действующему законодательству, государство должно обеспечить всем отбывающим наказание достойные условия жизни и труда, подготовить к выходу на свободу. Участники встречи обсудили проблемы ремонта и эксплуатации зданий, в которых на данный момент находится 9 тысяч граждан; обустройство прогулочных площадок, оснащение медицинских кабинетов, а также проблему насилия над заключенными.



Среди принятых решений «Круглого стола» - реконструкции изоляторов временного содержания в городах Рославль и Ярцево, выделение нового помещения для «Центра содержания иностранных граждан», организация работы по правовому информированию заключенных.



Стоит отметить, что сегодня весьма плодотворным стало сотрудничество исправительных учреждений и священнослужителей. На территории исправительных колоний в городах Рославль и Сафоново уже несколько лет формируются общины верующих, а в местных храмах созданы библиотеки и видеотеки. Сейчас идет строительство храма еще и на территории исправительного учреждения в деревне Анохино Сафоновского района.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь